Жанры

» » Дэвид Финчер лично снимет первый сезон «Утопии»

Дэвид Финчер лично снимет первый сезон «Утопии»

Категория : Новости кино » Дэвид Финчер лично снимет первый сезон «Утопии»
Рейтинг :


Дэвид Финчер лично снимет первый сезон «Утопии»

Дэвид Финчер лично снимет первый сезон «Утопии»

Дэвид Финчер лично снимет первый сезон «Утопии»



Когда в феврале этого года стало известно, что Дэвид Финчер займется ремейком английского сериала «Утопия», никто не предполагал, что режиссер пойдет по стопам Стивена Содерберга и снимет полностью весь первый сезон — как его коллега поставил «Больницу Никербокер».

«Эксперименты Утопии» — название подпольного комикса, чьи поклонники встречаются в тайных чатах. Когда становится известно, что у «Утопии» существует сиквел, в городе появляются двое с вопросом: «Где Джессика Хайд?» и жизнь нескольких фанов комикса принимает опасный оборот.

«Мне нравится мир сериала, — сообщил Финчер изданию The Guardian. — Мне нравятся персонажи, нравится честность и симпатия авторов сериала к ботанам. Сам-то я всегда был любителем теории заговоров, но никогда не было времени соединить все воедино. Но здорово, что у кого-то получилось!»

Таким образом, работа над первым сезоном американской версией «Утопии» будет напоминать первый сезона «Настоящего детектива» — один режиссер на все первые эпизоды. Отметим, что Финчер уже работал на ТВ, снимал первые две серии «Карточного домика» для Netflix (и получил за это премию «Эмми»).

Американская «Утопия» будет выходить на канале HBO. Адаптирует сериал писательница Гиллиан Флинн, с которой Дэвид Финчер сотрудничал, когда снимал «Исчезнувшую» по ее роману.

Какой фильм будет следующим для режиссера «Бойцовского клуба», пока не сообщается. Большую часть 2015 года Финчер будет занят «Утопией».

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.