Жанры

» » Кинофестиваль «100 фильмов за 100 минут» ищет участников

Кинофестиваль «100 фильмов за 100 минут» ищет участников

Категория : Новости кино » Кинофестиваль «100 фильмов за 100 минут» ищет участников
Рейтинг :


Кинофестиваль «100 фильмов за 100 минут» ищет участников

Всеукраинский фестиваль «100 фильмов за 100 минут» в этом году будет проводен уже в третий раз — с 10 по 12 октября. Причем поучаствовать в нем может каждый: достаточно всего лишь до 30 сентября прислать организаторам свою киноработу, которая бы соответствовала условиям фестиваля.

Никаких стилистических, технических и жанровых ограничей в приеме работ нет. Единственное определяющее условие: работа непременно должна длиться до 90 секунд. Оставить свою заявку на участие можно на официальном сайте фестиваля.

Идея кинофестиваля «100 фильмов за 100 минут» возвращает нас во времена, когда кино только возникло и начало формироваться как отдельный вид искусства. Раньше фильмы ограничивались хронометражем в одну минуту из-за технической несовершенности. Сейчас же — это отличная возможность с помощью современной техники окунуться в историю, почувствовать себя пионером кинематографа.

Результат — киноальманах из ста разноплановых работ, снятых в разных уголках Украины — отправится в путешествие по стране. Всего фестиваль «100 фильмов за 100 минут» посетит 15 украинских городов. Киевская презентация пройдет с 10 по 12 октября в кинотеатре «Кинопанорама».

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.