Жанры

» » Украинская премьера «Доктора Кто» состоится в «Kronverk Cinema»

Украинская премьера «Доктора Кто» состоится в «Kronverk Cinema»

Категория : Новости кино » Украинская премьера «Доктора Кто» состоится в «Kronverk Cinema»
Рейтинг :


Украинская премьера «Доктора Кто» состоится в «Kronverk Cinema»

Самое ожидаемое событие среди всех поклонников сай-фая произойдет и в Украине. Новый эпизод сериала «Доктор Кто» будет показан на большом экране — в кинотеатрах сети «Kronverk Cinema» в Киеве и Харькове.

23 августа стартует восьмой сезон культового научно-фантастического сериала «Доктор Кто». Вокруг премьеры ажиотаж, вызванный тем, что в новом сезоне будет представлен другой главный актер. Мэтта Смита, снимавшегося в телепроекте последние три года, заменит 56-летний Питер Капальди — самый старший из исполнителей этой роли за последние девять лет. На днях вышел и второй трейлер к восьмому сезону, в котором новичка сериала и представляют:

В «Докторе Кто» речь идет о пришельце, который называет себя Доктор и путешествует сквозь время и пространство на космическом корабле ТАРДИС, снаружи похожем на старую телефонную будку полицейской связи. Особенность Доктора в том, что он не умирает, но регенерирует в другую личность. Благодаря этой сюжетной детали главные актеры сменяются на протяжении всего существования сериала, то есть с 1963 года. Капальди станет Двенадцатым Доктором.

Доктор всегда путешествуют в сопровождении спутника или спутницы — чаще всего человека с Земли, жаждущего попасть в параллельные миры и на другие планеты. Юную спутницу Капальди играет Дженна Коулман, которая сопровождала Доктора с середины прошлого сезона.

Первый эпизод восьмого сезона «Доктора Кто» носит название «Глубокий вдох». Премьера серии одновременно пройдет на телеканале BBC в Великобритании и в 1500 кинотеатрах по всему миру. Более полтысячи кинозалов отведено под показ только в США.

В Украине премьеру восьмого сезона «Доктора Кто» можно посмотреть 23—24 августа в кинотеатрах:

Kronverk Cinema Skymall (Киев, пр. Генерала Ватутина, 2Т, ТРЦ «Skymall»),

Kronverk Cinema Дафи (Харьков, ул. Героев Труда, 9, ТРЦ «Дафи»).

Украинская премьера «Доктора Кто» состоится в «Kronverk Cinema»

Серия продлится 80 минут, но кроме нее покажут также пятиминутный фильм, снятый специально для премьеры и еще один на десять минут, рассказывающий о подготовке эпизода.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.