Жанры

» » Дуэйн Джонсон заменит Джейсона Борна

Дуэйн Джонсон заменит Джейсона Борна

Категория : Новости кино » Дуэйн Джонсон заменит Джейсона Борна
Рейтинг :


Дуэйн Джонсон заменит Джейсона Борна

На фото: актер Дуэйн Джонсон

Компания Universal собирается прибрать к рукам самого кассового актера прошлого года, выбрав его на замену отстрелявшемуся персонажу Джейсону Борну.

Джейсон Борн — герой цикла романов Роберта Ладлэма, который стал золотой жилой для Universal, породив успешную франшизу, где Борна сыграл Мэтт Дэймон. Очевидно, боссы киностудии решили не особенно заморачиваться и еще раз обратиться к наследию писателя в надежде построить новую успешную киносерию.

В итоге их выбор пал на роман «Директива Джэнсона», который вышел в 2002 году, уже после смерти Роберта Ладлэма, но в свое время стал оглушительно успешным. Сюжет книги разворачивается вокруг Пола Дженсена, харизматичного консультанта по вопросам безопасности, который в прошлом был оперативником. Злостный террорист Халиф похищает добродушного миллиардера, и за дело берется Дженсен, у которого с этим бандитом свои счеты.

Universal планирует сделать на основе этого романа франшизу не менее успешную, чем фильмы про Джейсона Борна, а главным претендентом на роль называют Дуэйна Джонсона.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.