Жанры

» » Гари Олдман извинился перед евреями

Гари Олдман извинился перед евреями

Категория : Новости кино » Гари Олдман извинился перед евреями
Рейтинг :


Гари Олдман извинился перед евреями

На фото: Гари Олдман

На днях Гари Олдман здорово проехался по лицемерию в американских масс-медиа и обществе, заклеймивших Мэла Гибсона и Алека Болдуина за некорректные высказывания. Сейчас старику Гари пришлось взять свои слова обратно.

Напомним, в интервью для журнала Playboy Олдман назвал политкорректность «дерьмом» и заступился за своих коллег: обвиненного в антисемитизме Гибсона и уличенного в гомофобии Болдуина. Гари также заметил, что оскорбления по расовому, этническому или еще какому-то признаку позволяются ведущим вечерних юмористических шоу.

Вскоре после опубликования интервью на Олдмана накинулась Антидиффамационная лига (организация, отслеживающая и порицающая проявления антисемитизма). Ее представители придрались к одной-единственной фразе из интервью Олдмана о том, что в Голливуде всем заправляют евреи.

Актер говорил о Мэле Гибсоне и заметил, что тот «укусил руку, которая его кормит», ведь он живет «в городе, которым заправляют евреи». Представители Антидиффамационной лиги отреагировали так, что Олдману «стоит быть умнее, а не повторять заезженные антисемитские выпады о еврейском контроле над Голливудом». Лига также сочла, что Олдман неправильно трактовал ситуацию с Гибсоном, потому что это тема не политкорректности, но «заявления о себе как о жанже и ненавистнике».

В ответ на это Олдман опубликовал открытое письмо с извинениями. «Я глубоко раскаиваюсь в том, что мои комментарии для Playboy были оскорбительны для многих евреев. Когда я увидел свои слова в печати, то осознал, насколько черствыми они могли показаться и послужить дальнейшему утверждению ложного стереотипа», — заявил Гари Олдман.

На этом скандал не утих, потому как Антидиффамационная лига посчитала такой ответ «недостаточным и неудовлетворительным». Более того, на Олдмана набросились с критикой члены других еврейских организаций.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.