Жанры

» » Терри Гиллиам предлагает Джону Херту сыграть Дон Кихота

Терри Гиллиам предлагает Джону Херту сыграть Дон Кихота

Категория : Новости кино » Терри Гиллиам предлагает Джону Херту сыграть Дон Кихота
Рейтинг :


Терри Гиллиам предлагает Джону Херту сыграть Дон Кихота

На фото: Терри Гиллиам

Кинопроект «Человек, который убил Дон Кихота», который Терри Гиллиам пытается снять вот уже лет пятнадцать, продвигается вперед. Режиссер объявил о поиске актеров для фильма и предложил ключевую роль Джону Херту.

О последнем рассказал сам 74-летний актер, общаясь с поклонниками на английском кинофестивале «Дерби». Херт, правда, не уточнил, согласился ли он на роль или начал ли какой-то переговорный процесс о гонораре. Зато ветеран заметил, что Гиллиам планирует приступить к съемкам в конце этого года. Официальная информация о проекте, однако, гласит, что снимать «Дон Кихота» начнут в начале 2015 года на Канарских островах.

«Человек, который убил Дон Кихота» — новое прочтение ренессансного романа Мигеля Сервантеса, только по замыслу Гиллиама, действие фильма происходит как в XVII веке, так и в наше время. В центре сюжета — успешный рекламист, который попадает в прошлое, где хитроумный идальго принимает его за своего слугу Санчо Панса.

Кастинг фильма, который всегда стопорился из-за проблем с финансированием, ранее включал в себя дуэты Жана Рошфора и Джонни Деппа, позже Роберта Дювалла и Юэна МакГрегора. Теперь Джон Херт — единственный кандидат, об участии которого можно говорить с большей или меньшей долей вероятности.

Последние киноработы Херта включают в себя ленты «Сквозь снег», «Выживут только любовники» и роль в сериале «Доктор Кто». Летом актера можно будет увидеть в блокбастере «Геркулес».

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.