Жанры

» » Дэвид Финчер выбыл из съемок фильма о Стиве Джобсе

Дэвид Финчер выбыл из съемок фильма о Стиве Джобсе

Категория : Новости кино » Дэвид Финчер выбыл из съемок фильма о Стиве Джобсе
Рейтинг :


Дэвид Финчер выбыл из съемок фильма о Стиве Джобсе

На фото: Дэвид Финчер

Известный режиссер не сумел договориться с компанией Sony Pictures, а потому — выбывает из съемок байопика о легенде цифрового мира и бывшем предводителе Apple Стиве Джобсе.

Расхождения в планах Финчера и Sony произошли главным образом из-за того, что режиссер слишком давил на компанию, выдвигая собственные условия, и не желал идти на компромиссы. Например, известно, что Дэвид затребовал от Sony Pictures гонорар в 10 миллионов долларов, Кристиана Бэйла на главную роль, а также — чтобы ему доверили управлять рекламной кампанией будущего фильма.

Руководство Sony такое положение дел не устроило. Они держали в уме предыдущий опыт сотрудничества с Финчером во время съемок «Девушки с татуировкой дракона». Тогда режиссер тоже контролировал всю рекламную волокиту, но в итоге фильм плохо показал себя в прокате: при бюджете в 90 миллионов долларов, картина собрала по миру всего лишь 232 миллиона.

В общем, пока что эта новость проходит под заголовками «Финчер слишком много запросил». Инсайдеры, приближенные к Sony Pictures, сообщают, что переговоры о сотрудничестве с режиссером могут возобновиться, если тот не станет требовать такую сумму сразу. Компания согласна на гонорар, который он затребовал, однако готова выплатить его в случае успешного проката будущего байопика о Джобсе, сценарий к которому, к слову, написал Аарон Соркин.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.