Жанры

» » Райан Рейнольдс и Даниэль Брюль повоюют за Климта

Райан Рейнольдс и Даниэль Брюль повоюют за Климта

Категория : Новости кино » Райан Рейнольдс и Даниэль Брюль повоюют за Климта
Рейтинг :


Райан Рейнольдс и Даниэль Брюль повоюют за Климта

На фото: Райан Рейнольдс

Кинокомпания братьев Вайнштейн собирает актеров для кинопроекта «Woman In Gold» («Женщина в золоте»). Райан Рейнольдс уже дал согласие на участие в этой картине, с немцем Даниэлем Брюлем согласовывают условия работы.

Главную роль в фильме сыграет Хелен Миррен. «Женщина в золоте» — это основанная на реальных событиях история Марии Альтман, еврейки, пережившей гонения во времена Второй мировой войны. Семья Альтман владела несколькими полотнами Густава Климта. Произведения искусства достались Марии по наследству от тети — Адели Блох-Бауэр, запечатленной на нескольких картинах Климта.

Во время войны полотна были украдены у Альтманов, а в мирное время Мария очень долго судилась в австрийским правительством за право вернуть их себе.

Райану Рейнольдсу досталась роль юриста, защищавшего интересы Альтман, несмотря на то что он плохо разбирался в искусстве и его ценности. Даниэлю Брюлю предлагают сыграть визави юриста.

Съемки «Женщины в золоте» назначены на ближайший май. Режиссировать картину будет Саймон Кертис по сценарию дебютанта Алекси Кэй Кэмпбелла.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.