Жанры

» » «Настоящего детектива» выдвинут на «Эмми» в драматической категории

«Настоящего детектива» выдвинут на «Эмми» в драматической категории

Категория : Новости кино » «Настоящего детектива» выдвинут на «Эмми» в драматической категории
Рейтинг :


«Настоящего детектива» выдвинут на «Эмми» в драматической категории

На фото: фрагмент постера к сериалу «Настоящий детектив»

Одна из главных интриг предстоящей в этом году церемонии награждения премией «Эмми» разрешилась. Телеканал HBO принял решение выдвинуть сериал «Настоящий детектив» в категории драм.

Закавыка здесь заключается в следующем. «Настоящий детектив», автором которого является Ник Пиццолатто, был продан каналу HBO как сериал, состоящий из восьми эпизодов. То есть фактически — мини-сериал. Однако амбициозность проекта и сумасшедшая популярность, которую он обрел за короткое время в эфире, сделали свое дело и HBO решил рискнуть, выдвинув сериал в более престижной драматической категории.

Напомним, что ранее таким путем пошел сериал-антология «Американская история ужасов», который тоже с трудом вписывался в привычные категории. Этот проект поставили в категорию драм на «Золотом глобусе-2012», однако после перемещения в категорию мини-сериалов, «Американская история ужасов» заработала гораздо больше номинаций (только в прошлом году — целых 17).

Помимо «Настоящего детектива», канал HBO выдвинет в драматической категории «Подпольную империю», «Новости», «Настоящую кровь» и «Игру престолов».

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.