Жанры

» » Сериал «Алиса в Аравии» отменили из-за протестов мусульман

Сериал «Алиса в Аравии» отменили из-за протестов мусульман

Категория : Новости кино » Сериал «Алиса в Аравии» отменили из-за протестов мусульман
Рейтинг :


Сериал «Алиса в Аравии» отменили из-за протестов мусульман

Новый телепроект канала ABC Family закрывается из-за массовых возмущений общественности, так и не стартовав в эфире.

Около недели назад ABC Family купил три новых драматических пилота, среди которых оказался сериал «Алиса в Аравии». В основу его сюжета легла история американской девочки Алисы: ее родителей убили, а саму Алису похитили другие члены ее большой семьи, которые проживают в Саудовской Аравии.

Сценарий для сериала написала Брук Эйкмейер — криптограф-арабист, бывшая военнослужащая США, принявшая участие в ряде ближневосточных операция, которая, правда, в сценарном деле — новичок.

Однако не успел пилот сериала выйти в эфир, как на «Алису в Аравии» обрушились тонны гнева и критики. Свое возмущение выразили многие уважаемые медиа — например, онлайн-редакция журнала Time. А организация «Совет по американо-исламским отношениям» и вовсе заявила, что этот телепроект — циничная попытка очернить мусульман, построенная на грубых стереотипах.

В итоге телеканалу ABC Family пришлось дать задний ход и принести свои извинения. В их официальном заявлении значится, что руководство не могло предугадать неприятную шумиху, которая развернулась около «Алисы в Аравии», и в связи этой реакцией никакой дальнейший творческий процесс невозможен. В итоге телешоу закрыли.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.