Жанры

» » Почему из фильма про Нила Армстронга вырезали важную сцену

Почему из фильма про Нила Армстронга вырезали важную сцену

Категория : Новости кино » Почему из фильма про Нила Армстронга вырезали важную сцену
Рейтинг :


Почему из фильма про Нила Армстронга вырезали важную сцену

Скоро на экраны попадет новая режиссерская работа Дэмьена Шазелла «Первый человек», в которой Райан Гослинг сыграл легендарного американского астронавта Нила Армстронга.


Фильм довольно подробно исследует биографию Армстронга и уже получил первые хвалебные отзывы, и почти наверняка будет номинирован на «Оскар». Однако, как оказалось, на финальном монтаже был вырезан немаловажный факт из жизни астронавта, пишет Digital Spy.


Дело в том, что в 1964 году жизнь семейства Армстронгов оказалась под угрозой. Кто-то поджег их дом, который находится в Хьюстоне, штат Техас. Нилу удалось вынести из огня двух сыновей. Бороться с пожаром ему помогал сосед Эд Уайт.


По словам актрисы Оливии Хэмилтон, которая сыграла жену Эда, изначально сцена пожара была включена в картину, и она, Оливия, в ней участвовала, успокаивая Джанет, жену Нила Армстронга в исполнении Клэр Фой. Однако в финальную версию этот фрагмент не попал, он остался, как говорится, на полу монтажной среди других вырезанных эпизодов.


Также Хэмилтон добавила, что весь съемочный процесс был комбинацией сценария и импровизации, так что многое из написанного в фильм не вошло, зато добавились сцены, которых изначально не было.


Тем временем Клэр Фой отметила, что Шазелл снял «почти идеальный» фильм, в котором лично она ничего бы менять не стала.


«Первый человек» стартует в украинском прокате 18 октября.


Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.