Жанры

» » Фильм «Альфа» бойкотируют за жестокое обращение с животными

Фильм «Альфа» бойкотируют за жестокое обращение с животными

Категория : Новости кино » Фильм «Альфа» бойкотируют за жестокое обращение с животными
Рейтинг :


Фильм «Альфа» бойкотируют за жестокое обращение с животными

Организация PETA («Люди за этическое обращение с животными») призывает бойкотировать новый семейный приключенческий фильм «Альфа». Зоозащитники обвиняют создателей фильма в том, что для съемок животных забивали и освежёвывали, пишет The Hollywood Reporter.


В заявлении PETA значится, что для производства картины убили пятерых бизонов, чтобы использовать их туши и шкуры в качестве реквизита. По инсайдерской информации издания, животные погибли из-за самоуправства сотрудника, отвечавшего за животных на съемках. Сотрудник по имени Джон Скотт якобы за день до съемок дал указание мяснику забить бизонов.


Близкий же к фильму источник также настаивает на том, что животных забили не ради фильма — кинематографисты обратились к компании — производителю мяса, чтобы купить у тех уже готовые туши для использования в ключевой сцене охоты.


Забили ли бизонов специально для фильма или нет — принципиальный вопрос, так как убивать животных для съемок запрещено и за соблюдением этого правила следит Американская ассоциация гуманности. Об инциденте с бизонами стало известно еще в 2016 году, и по результатам расследования Ассоциации причиной случившегося стало недоразумение в коммуникации с Джоном Скоттом, другие же члены съемочной группы не знали об обстоятельствах появление туш на съемках.


Тем не менее PETA призывает не покупать билеты на фильм «Альфа». Напомним, что в картине рассказывается о том, как доисторический мальчишка приручил волка. Действие происходит в эпоху позднего палеолита, и племя главного героя занимается в основном охотой на бизонов. В американский прокат картина с бюджетом в 80 миллионов долларов вышла 16 августа.


На украинских экранах фильм «Альфа» появится 23 августа.


Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.