Жанры

» » «Человек-муравей и Оса» лидируют в американском прокате

«Человек-муравей и Оса» лидируют в американском прокате

Категория : Новости кино » «Человек-муравей и Оса» лидируют в американском прокате
Рейтинг :


«Человек-муравей и Оса» лидируют в американском прокате

Человек-муравей, несмотря на юмор и обаяние, не стал для зрителей одним из любимейших киногероев Marvel. Тем не менее кассовые сборы сиквела превзошли сборы оригинала.


По данным сайта Box Office Mojo, в свой премьерный уикенд в американском прокате «Человек-муравей и Оса» заработал 76 миллионов долларов. Этой сумме, конечно, далеко до сборов «Войны бесконечности», но она переплюнула результат первого «Человека-муравья», вышедшего в 2015 году.


В международном прокате фильм собрал 161 миллион долларов. Но стоит учитывать, что картина вышла еще не на всех крупных рынках. Например, старт в Великобритании еще только ожидается.


На второй строке американского бокс-офиса разместилась диснеевская анимация «Суперсемейка 2», добавившая в копилку 29 миллионов долларов. Всего на домашних экранах мультфильм собрал 504,3 миллиона, а на международных — 772,7 миллиона долларов. Как мы уже писали, «Суперсемейка 2» побила рекорд «В поисках Дори» и стала самой кассовой анимацией американского проката.


Третье место занял «Мир Юрского периода 2», докинувший к общей сумме еще 28,5 миллиона. Мировые сборы приключенческого блокбастера уже преодолели отметку в миллиард долларов.


На четвертой позиции разместился хоррор «Судная ночь: Начало» (17,1 миллиона долларов). Из всех частей франшизы у этой оказался самый низкий старт (напомним, в этом году нас ждет сериал по мотивам полнометражных фильмов серии «Судная ночь»).


Наконец замыкает пятерку лидеров боевик о наркоторговле на американо-мексиканской границе «Сикарио 2», добавивший на счет 7,3 миллиона долларов.


Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.