Жанры

» » Сборы «Последних джедаев» перевалили за миллиард

Сборы «Последних джедаев» перевалили за миллиард

Категория : Новости кино » Сборы «Последних джедаев» перевалили за миллиард
Рейтинг :


Сборы «Последних джедаев» перевалили за миллиард

Блокбастер «Звездные войны: Последние джедаи» продолжает лидировать в домашнем и международном прокате. За рождественские и новогодние выходные кассовые сборы восьмого эпизода преодолели отметку в один миллиард долларов, сообщает Empire.



Уже в канун Нового года касса фильма Райана Джонсона составила 1,04 миллиарда долларов. Из них половину составили сборы в американских кинотеатрах. И это всего за три недели проката.


Таким образом «Последние джедаи» являются самым кассовым фильмом 2017 года в США. Что касается международного проката 2017, то у картины пока что лишь третье место после «Форсажа 8» (1,236 миллиарда долларов) и «Красавицы и чудовища» (1,264 миллиарда долларов).


В целом же лента занимает на данный момент 24-ю строчку в рейтинге самых кассовых фильмов всех времен. Но наверняка по окончании проката ее позиция станет ближе к топ-10.


Напомним, «Последние джедаи» получили высокие оценки критиков, но вызвали неоднозначную реакцию и споры среди фанатов. Многим поклонникам франшизы радикальные сюжетные повороты пришлись не по душе, особое негодование вызвали изменившийся характер и судьба Люка Скайуокера.


Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.