Жанры

» » У «Бегущего по лезвию 2049» не будет 4-часовой версии

У «Бегущего по лезвию 2049» не будет 4-часовой версии

Категория : Новости кино » У «Бегущего по лезвию 2049» не будет 4-часовой версии
Рейтинг :


У «Бегущего по лезвию 2049» не будет 4-часовой версии

Некоторые критики назвали сиквел Дени Вильнева «даже лучше, чем оригинал» Ридли Скотта, выпущенный в 1982 году. Но в прокате лента, увы, провалилась. Впрочем, как и оригинал в свое время.



Тем не менее научная фантастика Ридли Скотта по прошествии времени была переоценена и даже заслужила культовый статус. При этом постановщик выпустил несколько режиссерских версий с дополнительными сценами и различными концовками.


Предполагалось, что точно так же поступит Вильнев, и на домашнем видео выйдет более продолжительная версия фильма с, возможно, альтернативным финалом. В частности, сайт Collider написал, что после первого монтажа хронометраж «Бегущего по лезвию 2049» составил четыре часа. Рассматривалась возможность выпустить ленту в прокат двумя частями, но в итоги от этой идеи отказались и сократили продолжительность до двух с половиной часов.


Фанаты рассчитывали увидеть на дисках первоначальную четырехчасовую версию. Но беседуя со ScreenCrush, Вильнев отметил, что никакой такой версии не будет, даже если поклонники будут очень настойчиво требовать.


«Дело в том, что четырехчасовая версия не работает как готовый фильм. Там есть несколько мощных сцен, не вошедших в финальный вариант. Но поверьте, лучшая версия этого фильма — это та, которая вышла в кинотеатры. Лично я предпочитаю прокатный вариант. Он более… элегантный, я бы так сказал».


Также Вильнев добавил: «Скажу так: нет утраченных великих вещей. Если я что-то режу, то это что-то уже мертво. Значит, оно было недостаточно хорошим. Даже если я сильно сомневаюсь перед тем, как что-то удалить, после того как материал оказался на полу монтажной комнаты, он больше не должен возвращаться, чтобы снова увидеть свет. И да, мне не нравятся расширенные версии».


Сказал как отрезал. Что ж, будем довольствоваться тем, что увидели в кинотеатре. Оно действительно было красивым и элегантным.


Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.