Жанры

» » Скончался создатель Багза Банни

Скончался создатель Багза Банни

Категория : Новости кино » Скончался создатель Багза Банни
Рейтинг :


Скончался создатель Багза БанниВ США в возрасте 99 лет скончался известный голливудский художник. иллюстратор и дизайнер Боб Гивенс, придумавший образ знаменитого анимационного персонажа Багза Банни, популярность которого сравнима с популярностью Микки Мауса.
Долгая и плодотворная карьера Гивенса началась в компании Уолта Диснея, в которой он работал над созданием мультфильма "Белоснежка и семь гномов" 1937 года выпуска. Затем он сотрудничал со студией Warner Bros., где вместе с коллегами Тексонм Эйвери и Чаком Джонсом и придумал нахального кролика.
Багз Банни быстро завоевал огромную популярность у зрителей и появлялся не только в короткометражных мультфильмах, но в полнометражных проектах, например, в фильме "Космический джэм" 1996 года выпуска. Так же он был героем многих видеоигр. Его коронная фраза "В чем дело, док?" известная всем настоящим ценителям анимации. В итоге кролик заслужил свою собственную звезду на Аллее Славы в Голливуде наравне с другими культовыми рисованными персонажами.
Боб Гивенс принимал участие и в работе над другими популярными сериями, например, мультфильмами о Моряке Папайе, Элвине и Бурундуках, Хи-Мене и многих других.Андрей Воронцов

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.