Жанры

» » Рассел Кроу надеется на сиквел «Хозяина морей»

Рассел Кроу надеется на сиквел «Хозяина морей»

Категория : Новости кино » Рассел Кроу надеется на сиквел «Хозяина морей»
Рейтинг :


Рассел Кроу надеется на сиквел «Хозяина морей»

Историко-приключенческая военная драма 2003 года «Хозяин морей: На краю земли», снятая австралийским режиссером Питером Уиром, в свое время получила десять номинаций на «Оскар», в том числе как лучший фильм и за режиссуру. Победила в двух: операторская работа и монтаж звука. Теперь есть вероятность, что мы увидим сиквел, пишет Collider.


«Хозяин морей» основывался на одном из двадцати романов Патрика О’Брайана из цикла о капитане Джеке Обри (Рассел Кроу) и докторе Стивене Мэтьюрине (Пол Беттани). Действие разворачивалось в 1805 году, во время наполеоновских войн. Кроу сыграл капитана британского военного флота по прозвищу «Счастливчик», а Беттани — его друга, корабельного врача.


В 2009 году прошла новость, что Рассел Кроу ведет переговоры о съемках продолжения. По словам актера, сценарий сиквела должен был основываться на одиннадцатом романе литературного цикла под названием «Обратная сторона медали». Но дело так и не продвинулось. Надо полагать потому, что мировые кассовые сборы оригинала при производственном бюджете в 150 миллионов долларов составили лишь 212 миллионов.


Теперь, почти пятнадцать лет спустя после премьеры Кроу говорит, что сиквел все еще возможен.


Правда, вряд ли в режиссерское кресло вернется Питер Уир, которому сегодня 73 и который со времен «Хозяина морей» снял один-единственный фильм — драму о ГУЛАГе «Путь домой» 2010 года выпуска.


К слову, режиссер «Тора: Рагнарек» Тайка Вайтити является большим поклонником картины с Кроу и Беттани. Может, продолжение снимет он?..


Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.