Жанры

» » «Аватаров» 4 и 5 может не быть

«Аватаров» 4 и 5 может не быть

Категория : Новости кино » «Аватаров» 4 и 5 может не быть
Рейтинг :


«Аватаров» 4 и 5 может не быть

Оказывается, выход четырех сиквелов фантастического блокбастера «Аватар» — дело еще не вполне решенное. То есть второй и третий фильмы мы увидим точно, а вот производство четвертого и пятого пока под вопросом.


Режиссер и продюсер Джеймс Кэмерон хоть и поглощен самыми передовыми компьютерными технологиями, которыми стремится поразить зрителя, но на коммерцию смотрит трезво. На днях он дал интервью журналу Vanity Fair, в котором сказал следующее:


«Давайте посмотрим правде в глаза. Если „Аватары“ 2 и 3 не заработают достаточно денег в прокате, то частей 4 и 5 не будет. Это по большей части обособленные истории, которые существуют каждая сама по себе. Конечно, у всех пяти фильмов есть общее метаповествование, одна большая история, но вместе с тем они сформированы каждый сам по себе. В отличие от, скажем, трилогии „Властелин колец“, где вам просто кровь из носу надо было идти на следующий фильм и, когда история просто обрывалась, вы говорили себе: вот черт, ну ладно, вернусь в следующем году».


Ранее предполагалось, что Fox дала добро на все четыре сиквела, но сейчас это больше похоже на предварительное соглашение, в котором студия дала Кэмерону зеленый свет на первые два фильма, но инвестиции в два последующие напрямую зависят от кассовых сборов «Аватара 2» и «Аватара 3», что вполне логично.


Второй «Аватар» доберется до кинотеатров 18 декабря 2020 года.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.