Жанры

» » Почему Тарантино не любит Netflix

Почему Тарантино не любит Netflix

Категория : Новости кино » Почему Тарантино не любит Netflix
Рейтинг :


Почему Тарантино не любит Netflix

Уже даже такой мэтр, как Мартин Скорсезе, начал сотрудничать с потоковым сервисом Netflix. В частности, там состоится премьера его новой криминальной драмы «Ирландец». Но не стоит ждать подобного от Квентина Тарантино. Оказывается, режиссер «Бесславных ублюдков» не любит этот канал, пишет Digital Spy.


В беседе с The Playlist режиссер признался, что испытывает неприязнь к Netflix и сожалеет о том, что этот сервис изменил киноиндустрию. Но грустно Квентину не только потому, что он скучает по кинотеатральным блокбастерам (хотя это тоже). Он ностальгирует по видеосалонам.


«Даже если у вас есть все каналы кино в вашем кабельном пакете, вы попадаете в проводник, входите в список и… смотрите что-то или записываете. Быть может, вы никогда это не посмотрите. Или посмотрите 10 или 20 минут, а затем начнете делать что-то еще. И решите «нет, я не вник».


Тарантино вспоминает, какой радостью для него было посещение хорошего, старомодного видеосалона. Потому что там физический выбор кассеты с фильмом был чем-то большим, чем «инвестицией»: «Вы арендовали фильм, и вы действительно хотели его посмотреть, „попробовать“ его в той или иной степени. И это то, что сейчас, увы, потеряно: обязательство перед фильмом увидеть его».


Напомним, сейчас Тарантино работает над проектом, действие которого разворачивается в конце 60-х на фоне страшных преступлений Чарльза Мэнсона.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.