Жанры

» » Сценаристка "Истории игрушек 4" покинула проект

Сценаристка "Истории игрушек 4" покинула проект

Категория : Новости кино » Сценаристка "Истории игрушек 4" покинула проект
Рейтинг :


Сценаристка "Истории игрушек 4" покинула проектСценаристка анимационного фильма "История игрушек 4" Рашида Джонс покинула проект из-за конфликта с руководством студии, а точнее с главой Pixar Animation Studios и Walt Disney Animation Studios Джоном Лассетером. Об этом сообщает издание Deadline.
В отличии от других подобных конфликтов, о которых стало известно в последнее время, в качестве причины женщина указала не сексуальные домогательства, а "философские разногласия". "Мы покидаем Pixar не из-за каких-то непристойных предложений. Это неправда. Это произошло из-за творческих, но самое главное, философских разногласий. В Pixar работают неимоверно талантливые люди, и мы остаемся преданными фанатами мультфильмов студии. Но в то же время, в компании существует корпоративная культура, предполагающая, что женщины и представители других рас не имеют равного права голоса. Мы рассчитываем, что наш пример вдохновит тех, кто считает, что их голос не был услышан ранее", - говорится в заявлении Джонс и ее партнера Уилла МакКормака.
Также стал известно, что Джон Лассетер, возглавлявший анимационное подразделение с 2006 года, и ответственный за создание самых знаменитых мультфильмов Pixar и Walt Disney, отправлен "в отпуск" продолжительностью в шесть месяцев.Андрей Воронцов

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.