Жанры

» » Прокат фильма "Бегущий по лезвию 2049" начался с провала

Прокат фильма "Бегущий по лезвию 2049" начался с провала

Категория : Новости кино » Прокат фильма "Бегущий по лезвию 2049" начался с провала
Рейтинг :


Прокат фильма "Бегущий по лезвию 2049" начался с провалаФантастический фильм "Бегущий по лезвию 2049", который снял режиссер Денни Вильнев, стартовал в Северной Америке гораздо хуже, чем сулили ему самые пессимистичные прогнозы. За первые выходные его сборы составили всего 31,5 миллиона долларов.
Такой результат иначе как провальным назвать нельзя, так как производственный бюджет по разным оценкам составил от 150 до 170 миллионов долларов. Отметим, что еще за неделю до старта считалось, что фильм соберет на родине в премьерный уик-энд не менее 45-50 миллионов долларов. Причинами этой кассовой катастрофы студий Warner Bros. и Sony Picture считается чрезмерный хронометраж и отсутствие современного уровня динамики. Все это оттолкнуло значительную часть молодых зрителей. Прокату "Бегущего по лезвию 2049" не смогли помочь высокие оценки западных кинокритиков. Теперь картина рискует не собрать даже 100 миллионов в Северной Америке.
На втором месте по итогам выходных оказался фильм "Между нами горы", собравший в американских кинотеатрах чуть более 10 миллионов долларов. А третье с результатом 9,6 миллиона долларов удержал фильм ужасов "Оно". Стоит отметить, что мировые кассовые сборы последнего уже превысили 600 миллионов долларов, и это феноменальный результат для проекта подобного жанра.

Андрей Воронцов

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.