Жанры

» » Джеймс Кэмерон назвал продолжения двух его "Терминаторов" ночным кошмаром

Джеймс Кэмерон назвал продолжения двух его "Терминаторов" ночным кошмаром

Категория : Новости кино » Джеймс Кэмерон назвал продолжения двух его "Терминаторов" ночным кошмаром
Рейтинг :


Джеймс Кэмерон назвал продолжения двух его "Терминаторов" ночным кошмаромВсе продолжения, последовавшие за фильмами "Терминатор" и "Терминатор 2: Судный день", являются "ночным кошмаром" или "альтернативной реальностью". Такое мнение высказал в беседе с корреспондентами издания The Hollywood Reporter Джеймс Кэмерон, обсуждая будущее популярной франшизы.
По словам Кэмерона, в дальнейшем ей планируется придать черты "присущие современным фильмам, что не было сделано ранее, но при этом сохранить базовые ценности серии". Он также подтвердил, что в сотрудничестве с режиссером Тимом Миллером намерен представить зрителям три новых фильма, в которых главные роли вновь сыграют Арнольд Шварценеггер и Линда Хэмилтон.
Джеймс Кэмерон уточнил, по какой причине он решил вернуться к этой франшизе спустя четверть века. По его утверждению, "технический прогресс сделал практически неизбежным появление искусственного интеллекта" и он хотел бы привести эту историю в соответствие с той действительностью, в которой человечество находится ныне. "То, что было чистой научной фантастикой в 80-х, сейчас уже практически реальность. Все апокалиптические сценарии не только не утратили своей актуальности, но буквально видны на горизонте", - уточнил он.
Джеймс Кэмерон уверен, что в действительности пробуждение искусственного разума не будет столь драматичным, как показано в фильмах серии "Терминатор". "Человечество однажды просто вступит в эту реальность и все", - заключил он.
Андрей Воронцов

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.