Жанры

» » Показ "Матильды" в рамках форума "Кино Экспо" отменен

Показ "Матильды" в рамках форума "Кино Экспо" отменен

Категория : Новости кино » Показ "Матильды" в рамках форума "Кино Экспо" отменен
Рейтинг :


Показ "Матильды" в рамках форума "Кино Экспо" отмененПоказ фильма "Матильда" в рамках международного контент-форума "Кино Экспо" в Санкт-Петербурге не состоится, несмотря на то, что ранее картина была заявлена в его программе. Организаторы не уточнили причины отмена сеанса, который предполагалось устроить для участников мероприятия.
Также, согласно поступившему в редакцию портала "Новости кино" пресс-релизу, была отменена и анонсированная на 22 сентября 2017 года встреча с продюсером Сергеем Сельяновым и создателями фильма "Салют-7". И в этом случае причина не уточняется.
Напомним, что создание фильма "Матильда", в котором рассказывается о романе Николая Романова и балерины Матильды Кшесинской, сопровождалось чередой скандалов. Депутат Государственной Думы Поклонская призывала запретить показ картины в России, так как она "порочит причисленного к лику святых государя". Тем не менее, фильм получил прокатное удостоверение. Однако из-за многочисленных угроз со стороны так называемых "активистов" некоторые крупные прокатные сети отказались от демонстрации "Матильды", мотивируя свое решение "заботой о безопасности зрителей".
Премьера ленты должна состояться в Мариинском театре Санкт-Петербурга. В широкий прокат она выйдет 26 октября 2017 года.

Андрей Воронцов

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.