Жанры

» » Фильм "Оно" не уступил новичкам лидерство в прокате

Фильм "Оно" не уступил новичкам лидерство в прокате

Категория : Новости кино » Фильм "Оно" не уступил новичкам лидерство в прокате
Рейтинг :


Фильм "Оно" не уступил новичкам лидерство в прокатеКак и предполагалось, фильм ужасов "Оно", снятый по мотивам одноименного произведения Стивена Кинга, без труда удержал лидерство в американском прокате. Во вторые выходные картина собрала еще 60 миллионов долларов, а падение сборов по сравнению с премьерным уик-эндом составило всего 51 процент.
Таким образом, только домашние сборы "Оно" уже превысили 218 миллионов долларов, а мировые приблизились к 400 миллионам долларов. Отметим, что производственный бюджет фильма составил всего 35 миллионов долларов, что делает его одним из самых успешных проектов года по соотношению стоимость-прибыль.
На втором месте по итогам прошедших выходных оказался триллер "Наемник", в котором снимались Тейлор Китч, Дилан О`Брайэн, Майкл Китон, Санаа Лэтэн, Скотт Эдкинс, Дэвид Суше и другие актеры. Его сборы составили 14,8 миллиона долларов. Третье место занял еще один дебютант - драма "мама!", стартовавшая с результатом 7,5 миллиона долларов. Фильм, который снял Даррен Аронофски, получил неоднозначные отзывы кинокритиков.
Стоит также отметить уверенное продвижение к 900 миллионам долларов фильма "Человек-паук: Возвращение домой".
Подробнее о сборах в Северной Америке можно узнать из нашего раздела "Кассовые сборы".

Андрей Воронцов

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.