Жанры

» » Фильм ужасов "Оно" стартовал с серией рекордов

Фильм ужасов "Оно" стартовал с серией рекордов

Категория : Новости кино » Фильм ужасов "Оно" стартовал с серией рекордов
Рейтинг :


Фильм ужасов "Оно" стартовал с серией рекордовЭкранизация романа Стивена Кинга "Оно" студии New Line стартовала в Северной Америке с целой серией абсолютных рекордов. Картина заработала к завершению первых выходных 117,2 миллиона долларов, и это был лучший старт среди фильмов ужасов, лучший старт сентября и лучший старт среди кинопроектов по мотивам произведений писателя.
В абсолютном зачете 2017 года фильм "Оно" продемонстрировал третий результат в американском прокате, уступив лишь двум фильмам Walt Disney - "Красавица и чудовище" и "Стражи Галактики. Часть 2"., которые собрали в премьерные выходные 174 и 146 миллионов долларов, соответственно.
Примечательно, что большинство зрителей "Оно" в Северной Америке составили женщины, хотя для фильмов этого жанра характерно преобладание мужчин. В целом аудитория картины была старше 25 лет.
В международном прокате экранизация собрала еще 62 миллиона долларов, таким образом ее совокупные сборы достигли 179 миллионов долларов. Производственный бюджет оценивается всего в 35 миллионов долларов, поэтому проект уже полностью окупился и начал приносить своим создателям ощутимую прибыль.
Лидером в сборах за первый уик-энд среди кинопроектов с рейтингом R остался фантастический боевик "Дэдпул".
Андрей Воронцов

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.