Жанры

» » Искусственный интеллект написал продолжение «Игры престолов» за Джорджа Мартина

Искусственный интеллект написал продолжение «Игры престолов» за Джорджа Мартина

Категория : Новости кино » Искусственный интеллект написал продолжение «Игры престолов» за Джорджа Мартина
Рейтинг :


Искусственный интеллект написал продолжение «Игры престолов» за Джорджа Мартина

Как известно, сценаристы сериала «Игра престолов» не стали ждать, пока Джордж Мартин напишет книги «Ветры зимы» и «Мечты о весне», и пошли своим путем, то есть решили завершить историю самостоятельно.


Похоже, у фанатов цикла «Песнь льда и пламени» тоже лопнуло терпение, и они нашли того, кто сможет дописать книги за Джорджа Мартина, который явно не торопится и занимается чем угодно, только не писательством.


Некий Зак Таутт, большой поклонник «Игры престолов» и инженер-программист по совместительству, прибег к помощи искусственных нейронных сетей. Таутт дал сети на изучение 5376 страниц пяти уже написанных книг Мартина, и та на основе изученного материала смогла спрогнозировать, что случится с героями дальше. Об этом пишет Vice.


Таким образом, искусственный интеллект написал начало шестой книги, которую, конечно, нельзя сравнить с романами Мартина (она написана очень простыми предложениями, без стилистических премудростей), но, тем не менее, события в ней совпадают с некоторыми популярными фанатскими теориями.


Таутт отметил, что наибольшую сложность у искусственного интеллекта вызвали придуманные Мартином слова и локации. А также программа запуталась в огромном количестве умерших персонажей, продлила жизнь некоторых усопших героев и ввела в цикл нового героя по имени Зеленобород.


Нейронные сети также предрекли печальную участь некоторым героям. По версии программы, Джейме убьет Серсею, Джон Сноу оседлает дракона, а Варис отравит Дейнерис. Хоть это во многом совпадает с популярными фанатскими теориями, Зак Таутт говорит, что единственным источником данных для нейросети были книги Мартина.


Напомним, на днях завершился седьмой сезон сериала. Восьмой, заключительный, выйдет либо в 2018, либо в 2019 году.


Смотрите еще: Итоги 7 сезона «Игры престолов»

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.