Жанры

» » В Северной Америке зафиксировано рекордное падение сборов

В Северной Америке зафиксировано рекордное падение сборов

Категория : Новости кино » В Северной Америке зафиксировано рекордное падение сборов
Рейтинг :


В Северной Америке зафиксировано рекордное падение сборовИтоги летнего сезона для американского проката оказались крайне неутешительными. Как свидетельствуют данные, которые приводит издание The Hollywood Reporter, совокупные сборы снизились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на рекордные 16 процентов. В абсолютном выражении заработки составили 3,78 миллиарда долларов.
Предыдущий рекорд был зафиксирован в 2014 году, когда летние сборы сократились на 14,6 процента. Что касается количества проданных билетов, то летом 2017 года оно оказалось худшим за последние 25 лет.
Среди "неудачников" сезона оказались не только новые оригинальные фильмы, вроде"Мумии", которая собрала на родине лишь 80 миллионов долларов, но и очередные серии очень популярных в прошлом проектов, например, "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки". Пятая часть франшизы собрала в Северной Америке 172 миллиона долларов, то есть значительно меньше, чем ее предшественницы.
Чуть лучше обстояли дела голливудских кинопроектов в международном прокате, в котором был зафиксирован рост в три процента по сравнению с таким же периодом 2016 года. Та же "Мумия" сумела заработать за пределами Северной Америки 328 миллионов долларов, что позволило картине вернуть затраченные на производство средства.Андрей Воронцов

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.