Жанры

» » "Дюнкерк" и "Планета обезьян" не спасли июльский бокс-офис

"Дюнкерк" и "Планета обезьян" не спасли июльский бокс-офис

Категория : Новости кино » "Дюнкерк" и "Планета обезьян" не спасли июльский бокс-офис
Рейтинг :


"Дюнкерк" и "Планета обезьян" не спасли июльский бокс-офисСовокупные кассовые сборы в Северной Америке за июль 2017 года сократились на восемь процентов по сравнению с результатом годичной давности за аналогичный период. Об этом свидетельствует статистика, которую приводит издание The Wrap.
В абсолютном выражении различные кинопроекты собрали в американском прокате 1,25 миллиарда долларов, тогда как в 2016 году сборы превысили 1,37 миллиарда долларов. Произошло это на фоне выхода таких казавшихся перспективными проектов, как "Дюнкерк", "Планета обезьян: Война" и иных. Кассовые сборы с 1 мая по 31 июля 2017 года также оказались меньше на восемь процентов по сравнению со сборами 2016 года за тот же период.
Фактически, единственным "светлым пятном" оказался фантастический фильм "Человек-паук: Возвращение домой", который к концу месяца собрал в домашнем прокате 278 миллионов долларов. С некоторыми оговорками к успехам июля 2017 года можно отнести и анимационный фильм "Гадкий Я 3", выпущенный в конце прошлого месяца. Его сборы составили 230 миллионов долларов.
Наибольшее разочарование вызвали июльские результаты фильма "Планета обезьян: Война", который заработал существенно меньше своего предшественникам за сравнимый период времени в домашнем прокате.Андрей Воронцов

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.