Жанры

» » Николас Холт сыграет создателя "Властелина колец"

Николас Холт сыграет создателя "Властелина колец"

Категория : Новости кино » Николас Холт сыграет создателя "Властелина колец"
Рейтинг :


Николас Холт сыграет создателя "Властелина колец"Николас Холт, известный зрителям по фильмам из серии "Люди Икс", а также "Безумный Макс: Дорога ярости", сыграет создателя мира Средиземья Джона Толкина в биографическом фильме студий Fox Searchlight и Chernin Entertainment. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
Утверждается, что действие будет происходить накануне Первой мировой войны, когда будущий писатель и несколько его близких друзей организовали тайное общество, которое они назвали "Чайный клуб". Чуть позже несколько из участников этого клуба погибнут в кровавой битве на Сомме, что стало потрясением для Толкина и оказало влияние на всю его жизнь и творчество. Сроки работ над картиной пока не уточняются.
Отметим, что это не единственный проект, посвященный писателю Джону Рональду Руэлу Толкину, который планируется снять в ближайшие годы. В конце 2016 года сообщалось, что студи New Line Cinema, экранизировавшая произведение "Властелин колец", намерена представить свое жизнеописание. Постановщиком картины с рабочим название "Средиземье" был назначен британский режиссер Джеймс Стронг, создатель эпизодов популярных телесериалов, среди которых "11.22.63" и "Аббатство Даунтон". Дата премьеры этого фильма также не уточнялась.Андрей Воронцов

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.