Жанры

» » Канал ITV снимет сериал про Великий лондонский пожар

Канал ITV снимет сериал про Великий лондонский пожар

Категория : Новости кино » Канал ITV снимет сериал про Великий лондонский пожар
Рейтинг :


Канал ITV снимет сериал про Великий лондонский пожар

Началось производство четырехсерийного исторического мини-сериала «Великий пожар», в съемках которого поучаствуют звезды «Подпольной империи» и «Игры престолов».

Сюжет будущего телешоу сфокусируется на причинах и последствиях Великого лондонского пожара, случившегося в 1666 году. Ну, и разумеется, на самом инциденте. Все началось с пекарни Томаса Фарринера, простого рабочего парня, в которой заплясали языки пламени. Затем пожар сжег почти половину столицы Великобритании: сгорело около 13500 домов, 87 церквей, почти все здания, принадлежащие правительству. По подсчетам, без крыши над головой тогда осталось 70 тысяч человек — в то время как в центральной части Лондона проживало 80 тысяч.

Уже известны некоторые актерские назначения: Томаса Фарринера сыграет Эндрю Бачан («Убийство на пляже»), рыжая Игритт из «Игры престолов» перевоплотится в его любимую девушку, а Чарльз Дэнс (Тайвин Ланнистер) станет шпионом короля Карла II. Самого монарха сыграет Джек Хьюстон из «Подпольной империи». Съемки начинаются уже в марте, срежиссирует все четыре эпизода Джон Джонс.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.