Жанры

» » "Трансформеры 5" оживили рынок стереоскопического кино

"Трансформеры 5" оживили рынок стереоскопического кино

Категория : Новости кино » "Трансформеры 5" оживили рынок стереоскопического кино
Рейтинг :


"Трансформеры 5" оживили рынок стереоскопического киноНесмотря на не слишком впечатляющий старт в Северной Америке, фильм "Трансформеры 5: Последний рыцарь"
смог записать в свой актив одно важное достижение. Как сообщает издание Comic Book, в международном прокате большую часть его сборов обеспечили стереоскопические версии.
Так, в официальном отчете компании RealD Inc. указывается, что в процентном отношении на 3D-версии картины пришлось более 67 процентов от общей суммы, заработанной к завершению премьерных выходных, то есть около 178 миллионов долларов.
В некоторых странах, например, Китае и Нидерландах стереоскопический формат обеспечил до 100 процентов сборов. В Германии - 86 процентов, в России - 58 процентов, в Гонконге - более 40 процентов. Напомним, что на момент написания данной заметки пятая часть "Трансформеров" заработала более 260 миллионов долларов. Большую часть этой суммы проект собрал в китайском прокате.
В фильме, который станет последним для Майкла Бэя в качестве режиссера, снимались Марк Уолберг, Энтони Хопкинс, Джош Дюамель, Лаура Хэддок, Сантьяго Кабрера, Изабела Монер, Джеррод Кармайкл, Стэнли Туччи, Лайам Гэрриган и другие популярные актеры.

Андрей Воронцов

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.