Жанры

» » Британские власти отказали джедаям в регистрации их религии

Британские власти отказали джедаям в регистрации их религии

Категория : Новости кино » Британские власти отказали джедаям в регистрации их религии
Рейтинг :


Британские власти отказали джедаям в регистрации их религииПечальный день для всех британских фанатов "Звездных войн", которые считают себя адептами Силы. Власти Великобритании в лице государственной Charity Commission после долгих размышлений отклонили запрос на регистрацию в стране религии джедаев. Об этом сообщает издание Telegraph.
По мнению чиновников, верования инициаторов запроса, объединенных в общественную организацию под названием, Temple of the Jedi Order (TOTJO), "не являются серьезными", так как "структура, существующая преимущественно в Сети, не может именовать себя церковью".
Несмотря на то, что организация публикует на своем официальном сайте проповеди, репортажи с мероприятий, а также указывает "праздничные" для всех последователей дни, ее практики "не содержат ключевых элементов поклонения", которые позволили бы отнести их к религии.
Стоит отметить, что согласно переписи населения, которая была проведена в Великобритании в 2001 году, около 400 тысяч человек указали в качестве своего вероисповедания "джедаизм", основанный на мифологии, которую предложил миру Джордж Лукас.
Напомним также, что в декабре 2016 года в прокат вышел первый спин-офф "Звездных войн" под названием "Изгой-один: Звездные войны. Истории", показав один из лучших стартов года.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.