Жанры

» » Warner Bros. лишилась одного из ключевых руководителей

Warner Bros. лишилась одного из ключевых руководителей

Категория : Новости кино » Warner Bros. лишилась одного из ключевых руководителей
Рейтинг :


Warner Bros. лишилась одного из ключевых руководителейКиностудия Warner Bros. лишилась одного из ее ключевых руководителей, который курировал создание многих кинопроектов в последние годы. Как сообщает издание Deadline, пост президента департамента разработки и кинопроизводства покинул Грег Силверман.
По словам последнего, он обратился к главе студии Кевину Тсуджихаре с просьбой об отставке еще шесть месяцев назад, но только теперь было принято принципиальное решение по этому поводу. Силверман подчеркнул, что, когда он занял должность в 2013 году, это был непростой период в развитии студии, но теперь он смотрит в будущее с оптимизмом. "В следующем году у нас будет настоящий монстр - "Лего. Фильм: Бэтмен", уверен, что "Кинг Конг: Остров черепа" тоже станет хитом. А еще у нас "Дюнкерк" Криса Нолана, "Меч короля Артура" и "Чудо-женщина", что, несомненно, доставит радость фанатам и самой студии. И "Калифорнийский дорожный патруль", который вполне может вырасти во франшизу. Ну, и "Лига справедливости" Зака Снайдера тоже большой проект", - сказал он. В дальнейшем Грег Силверман планирует возглавить инвестиционный фонд, который будет вкладывать средства в перспективные технологические старт-апы.
Отметим, что в 2016 году студия Warner Bros. занимала 17 процентов американского кинорынка, отставая от лидера - компании Walt Disney на семь процентов. Самые ожидаемые ее кинопроекты, основанные на комиксах DC, были разгромлены критиками.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.