Жанры

» » Молодежь Донецка исполнила песню из кинофильма "Офицеры"

Молодежь Донецка исполнила песню из кинофильма "Офицеры"

Категория : Новости кино » Молодежь Донецка исполнила песню из кинофильма "Офицеры"
Рейтинг :


Молодежь Донецка исполнила песню из кинофильма "Офицеры"В Донецке молодые люди присоединились к набирающему популярность песенному флэшмобу и исполнили в здании вокзала песню "От героев былых времен..." из кинофильма "Офицеры". Среди поющих были студенты местных музыкальных училищ.
Напомним, что ранее аналогичные акции прошли в различных украинских городах. Так, в Запорожье молодые люди спели песню из кинофильма "Весна на Заречной улице", а в Одессе на вокзале прозвучала знаменитая "Сумглянка" из картины "В бой идут одни "старики".
Напомним, что фильм "Офицеры" был снят режиссером Владимиром Роговым и вышел в прокат в 1971 году. Автором сценария выступил знаменитый советский писатель Борис Васильев. Главные роли в картине исполнили Василий Лановой и Георгий Юматов.
"Офицеры" пользовались огромным успехом у советских зрителей. Только за первый год с момента премьеры его посмотрели более 50 миллионов зрителей. Василий Лановой был признан лучшим актером 1971 года, согласно опросу, который организовал журнал "Советский экран".
В 2013 году героям фильма Алексею Трофимову и Ивану Варавве был поставлен памятник в Москве на Фрунзенской набережной.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.