Жанры

» » В американском прокате установлен новый кассовый рекорд

В американском прокате установлен новый кассовый рекорд

Категория : Новости кино » В американском прокате установлен новый кассовый рекорд
Рейтинг :


В американском прокате установлен новый кассовый рекордВ Северной Америке установлен новый кассовый рекорд. На этот раз речь идет о скорости достижения отметки в десять миллиардов долларов. Как сообщает издание Deadline, произошло это в пятницу, 25 ноября 2016 года, благодаря успешным для национального проката праздничным дням, связанным с Днем Благодарения.
Годом ранее рубеж в 10 миллиардов был преодолен 11 декабря, то есть на 17 дней позже. В итоге же в 2015 году кассовые сборы в Северной Америке достигли11 миллиардов долларов, благодаря фантастическому старту фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", который заработал только за первые выходные почти 250 миллионов долларов.
Основными "локомотивами" американского проката в 2016 году был также кинопроекты студии Walt Disney и ее дочерних компаний. А абсолютным лидером стал анимационный фильм "В поисках Дори", который собрал в Северной Америке 486 миллионов долларов. На втором месте оказалась картина студии Marvel "Первый мститель 3: Противостояние", заработавшая 408 миллиона долларов.
До конца года у компании Walt Disney будут еще два крупных релиза - мультфильм "Моана" и первый спин-офф "Звездных войн". Естественно, ни одному из них не удастся повторить исторический рекорд седьмого эпизода, но совместными усилиями они вполне могут "вытолкнуть" американский прокат за отметку в 11 миллиардов долларов.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.