Жанры

» » Activision Blizzard представила киберспортивную лигу игры "Overwatch"

Activision Blizzard представила киберспортивную лигу игры "Overwatch"

Категория : Новости кино » Activision Blizzard представила киберспортивную лигу игры "Overwatch"
Рейтинг :


Activision Blizzard представила киберспортивную лигу игры "Overwatch"Компания Activision Blizzard намерена воспользоваться коммерческими перспективами мирового рынка киберспорта. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, в пятницу ее руководство анонсировало создание Overwatch League, которая объединит поклонников популярной игры "Overwatch".
Первое собрание перспективных учредителей лиги состоится в рамках фестиваля BlizzCon, проходящего в Калифорнии, и привлекающего около 25 тысяч любителей видеоигр. На момент написания данной заметки никаких контрактов о трансляции матчей новой лиги пока не было заключено.
Отметим, что "Overwatch", стал первым многопользовательским шутером от первого лица в истории компании Activision Blizzard. Его премьера состоялась в мае 2016 года. За короткий срок он завоевал популярность во всем мире, сумев обогнать другие киберспортивные дисциплины. Так, в Южной Корее, в Overwatch играют уже больше, чем в "League of Legends".
Игра доступна пользователям на флагманских консолях PlayStation 4, Xbox One, а также PC. По сюжету во время глобального противостояния людей и машин миру потребовалась очередная команда героев, чтобы защитить человеческую цивилизацию. Однако после завершения войны команда Overwatch не ушла на покой, а вынуждена вступить в схватку с преступностью.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.