Жанры

» » Сценарист "Пилы 8" адаптирует роман "Сотканный мир"

Сценарист "Пилы 8" адаптирует роман "Сотканный мир"

Категория : Новости кино » Сценарист "Пилы 8" адаптирует роман "Сотканный мир"
Рейтинг :


Сценарист "Пилы 8" адаптирует роман "Сотканный мир"Канал The CW нашел нового сценариста для своего приоритетного предстоящего телепроекта, основанного на мрачном фэнтезийном романе Клайва Баркера ("Восставший из ада") "Сотканный мир" ("Weaveworld") 1987 года издания. Вместо выбывшего Джека Кенни, сценарий к драматическому сериалу напишет Джош Столберг ("Пираньи 3D"). Функции исполнительных продюсеров разделят между собой Баркер и Анджела Манкусо ("Тут"). Об этом сообщает издание Deadline.
В сериале "Сотканный мир" два обычных человека вынуждены отправиться на поиски волшебного королевства, защитить его и тем самым спасти все человечество от злых сил.
Долгие годы роман "Сотканный мир" считался слишком трудным для адаптации в телевизионном формате из-за его масштаба и съемок, для которых бы потребовались дорогостоящие специальные эффекты. Теперь, с развитием современных технологий, такие телесети как The CW ("Стрела", "Флэш"), могут позволить себе заложить определенный бюджет для проекта такого размаха. За прошедшие пару десятилетий неоднократно предпринимались попытки экранизировать "Сотканный мир" в формате мини-сериала, в том числе каналом Showtime.
Столберг начинал свою карьеру на телевидении, прежде чем дорасти до режиссера и сценариста полнометражных фильмов. На момент написания заметки он работает над сценарием к восьмой части популярного слэшера "Пила 8: Наследие".

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.