Жанры

» » Фильм Андрея Кончаловского представит Россию на "Оскаре 2017"

Фильм Андрея Кончаловского представит Россию на "Оскаре 2017"

Категория : Новости кино » Фильм Андрея Кончаловского представит Россию на "Оскаре 2017"
Рейтинг :


Сюжеты: Оскар 2017, Наградной сезон 2016-2017| Все сюжетыФильм Андрея Кончаловского представит Россию на "Оскаре 2017"Национальный оскаровский комитет России выбрал фильм, который будет представлять страну в борьбе за "Оскар 2017" в номинации "лучший фильм на иностранном языке". Им стала драма "Рай", которую снял режиссер Андрей Кончаловский.
Действие картины происходит в во Франции в годы Второй мировой войны, а сюжет строится вокруг трех главных героев: русской эмигрантки и участницы Сопротивления Ольги, немецкого офицера Хельмута и коллаборациониста Жюля. Ключевые роли в картине исполнили Юлия Высоцкая, Виктор Сухоруков, Вера Воронкова и другие актеры.
Ранее "Рай" был удостоен "Серебряного льва" за режиссуру 73-го международного Венецианского кинофестиваля.
Напомним, что годом ранее российский оскаровский комитет выдвинул на соискание премии Американской Киноакадемии фильм брата Андрея Кончаловского Никиты Михалкова под названием "Солнечный удар". Ему не удалось попасть в короткий список номинантов на "Оскар".
89-я церемония вручения наград Киноакадемии состоится 26 февраля 2017 года. На момент написания данной заметки еще не было известно, кто станет ее ведущим. По традиции портал "Новости кино" будет вести текстовую трансляцию в режиме реального времени.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.