Жанры

» » Брэдли Купер спродюсирует сериал про ИГИЛ для HBO

Брэдли Купер спродюсирует сериал про ИГИЛ для HBO

Категория : Новости кино » Брэдли Купер спродюсирует сериал про ИГИЛ для HBO
Рейтинг :


Брэдли Купер спродюсирует сериал про ИГИЛ для HBO

На фото: Брэдли Купер и Тодд Филлипс

Кабельный канал HBO выпустит мини-сериал, основанный на книге Джоби Уоррика «Черные флаги: Восход ИГИЛ», пишет Collider. Исполнительными продюсерами проекта выступят актер Брэдли Купер и режиссер Тодд Филлипс, вместе работавшие над комедийной трилогией «Мальчишник в Вегасе» и фантастическим сериалом «Области тьмы».

Книга Уоррика, как понятно из названия, рассказывает о зарождении международной исламистской террористической организации ИГИЛ — Исламском государстве Ирака и Леванта, действующей сегодня на территориях Сирии и Ирака. Писатель рассказывает о том, как зачатки агрессивного исламизма зародились в одной из иорданских тюрем, а после распространились дальше и дальше благодаря случайному пособничеству двух американских президентов.

За свою работу Уоррик был удостоен Пулитцеровской премии в 2016 году в категории «Лучшее произведение нехудожественной литературы».

Адаптировать книгу для малого экрана будет Грегг Харвитц, один из сценаристов фантастического сериала «Vизитеры». Сыграет ли Брэдли Купер какую-нибудь роль или ограничится продюсерскими функциями, пока не сообщается.

18 августа в мировой и украинский прокаты выйдет комедия Тодда Филлипса «Парни со стволами», основанная на реальных событиях и повествующая о двух планокурах из Майами, выбивших в Пентагоне 300-милионный контракт на поставку оружия. Главные роли в фильме исполнили Джона Хилл и Майлз Теллер. Брэдли Купер также засветился в титрах.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.