Жанры

» » Антология "Дикие карты" Джорджа Р.Р. Мартина будет адаптирована для ТВ

Антология "Дикие карты" Джорджа Р.Р. Мартина будет адаптирована для ТВ

Категория : Новости кино » Антология "Дикие карты" Джорджа Р.Р. Мартина будет адаптирована для ТВ
Рейтинг :


Антология "Дикие карты" Джорджа Р.Р. Мартина будет адаптирована для ТВСтудия Universal Cable Productions приобрела права на экранизацию знаменитой антологии Джорджа Р.Р. Мартина "Дикие карты", которая будет адаптирована для телевидения. Об этом автор цикла "Песнь Льда и Огня" сообщил в своем блоге Not A Blog.
"Разработка того, что, как мы надеемся, станет первым из нескольких взаимосвязанных сериалов, начнется немедленно", - в частности написал Мартин.
Мелинда М. Снодграсс ("Звездный путь: Следующее поколение"), помощник редактора Мартина и его "правая рука" в "Диких картах", создавшая таких персонажей франшизы, как доктор Тахион, Двойная Спираль и Фрэнни Блэк, разделит обязанности исполнительного продюсера с Грегори Новеком ("РЭД").
Вот, как Мартин описывает "Дикие карты": "Мир "Диких карт" отличался от нашего собственного 15 сентября 1946 года, когда инопланетный вирус попал в небо над Манхэттеном и распространился по всей Земле. Из тех, кто был инфицирован, ужасной смертью умерли 90 процентов, девять процентов превратились в джокеров, а счастливчики, попавшие в один процент, получили сверхспособности и стали тузами. Мир перестал быть прежним".
Первый том серии книг был опубликован в 1986 году и удостоился премии Хьюго. С тех пор вышло в печать 22 тома, а 23-й дебютирует позже в августе 2016 года. Работа ведется еще над тремя.
""Дикие карты" - это серия книг, графических новелл, игр… но больше всего – это вселенная, такая же большая и разнообразная, как вселенные Marvel и DC, с невероятными персонажами, главными и второстепенными. В мире "Диких карт" существуют тысячи историй, некоторые из которых Грегори, Мелинда и UPC смогут нам рассказать", - добавил писатель, который не будет задействован в новом телепроекте, а бросит все силы на работу над романом "Ветра зимы".

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.