Жанры

» » Оливер Стоун назвал "Pokemon GO" путем к тоталитаризму

Оливер Стоун назвал "Pokemon GO" путем к тоталитаризму

Категория : Новости кино » Оливер Стоун назвал "Pokemon GO" путем к тоталитаризму
Рейтинг :


Оливер Стоун назвал "Pokemon GO" путем к тоталитаризмуЗнаменитый голливудский режиссер Оливер Стоун, известный своими резкими критическими замечаниями в адрес политического и экономического устройства мира, не разделяет повального увлечения жителей разных стран игрой "Pokemon GO". По его мнению, которое приводит издание Variety, распространение этой игры - это очередной шаг на пути создания тоталитарных обществ.
По словам постановщика, "Pokemon GO" является еще одним вариантом "вторжения в личную жизнь". "Они собирают информацию о каждом, сидящем в этой комнате. Это то, что они называют наблюдательным капитализмом", - сказал Стоун.
Напомним, что благодаря феноменальному успеху игры "Pokemon GO", основанной на так называемой дополненной реальности, выпустившая ее компания Nintendo подорожала за две недели на 23 миллиарда долларов, и ее капитализация превысила капитализацию компании Sony.
Во многих странах сразу после запуска игра оказывалась недоступна из-за чрезмерной загруженности серверов. В некоторых, в том числе и в России, релиз игры был отложен на неопределенный срок именно из-за недостатка технических мощностей.
Успехом "Pokemon Go" воспользуются и другие крупные компании в том числе Apple, По прогнозам экспертов, последняя только на одних отчислениях может заработать более трех миллиардов долларов.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.