Жанры

» » "Хроники Амбера" Роджера Желязны адаптируют для ТВ

"Хроники Амбера" Роджера Желязны адаптируют для ТВ

Категория : Новости кино » "Хроники Амбера" Роджера Желязны адаптируют для ТВ
Рейтинг :


"Хроники Амбера" Роджера Желязны адаптируют для ТВАвтор "Ходячих мертвецов" Роберт Киркман и его партнер по Skybound Entertainment Дэвид Элперт вместе со студией Vincent Newman Entertainment займутся адаптацией популярной научно-фантастической и фэнтезийной франшизы Роджера Желязны "Хроники Амбера" для телевидения. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
На момент написания заметки ведутся поиски сценариста для адаптации серии книг, проданной по всему миру тиражом более 15 миллионов копий и вдохновившей Джорджа Р.Р. Мартина на написание "Игры престолов". Киркман, Элперт и Винсент Ньюман ("Мы - Миллеры") разделят обязанности исполнительных продюсеров телепроекта, который будет предложен кабельным и премиальным каналам и потоковым сервисам.
В "Хрониках Амбера", впервые опубликованных в 1970 году, главный персонаж Корвин приходит в себя на Земле и ничего не помнит. Вскоре он выясняет, то принадлежит к королевскому роду, члены которого обладают способностью к путешествиям через различные параллельные миры ("тени") и правят истинным миром или измерением, известным как Амбер. Серия, состоящая из десяти книг, разделена на две арки – "Пятикнижие Корвина" и "Пятикнижие Мерлина".
Желязны, умерший в 1995 году, является одним из трех ближайших друзей, которых Мартин упоминает на своем вэбсайте. Мартин называет писателя "рассказчиком, которому нет равных", создавшему "красочный, необычный и запоминающийся мир в своем жанре".
""Хроники Амбера" одна из моих любимейших книжных серий и является главным вдохновение для работы в кино и на телевидении, - сказал в своем заявлении Элперт. – Получив возможность продюсировать этот проект, я исполнил мечту всей своей жизни. Горю желанием поделиться этой удивительной историей с новым поколением фанатов".

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.