Жанры

» » Джордж Лукас отказался от планов строительства музея в Чикаго

Джордж Лукас отказался от планов строительства музея в Чикаго

Категория : Новости кино » Джордж Лукас отказался от планов строительства музея в Чикаго
Рейтинг :


Джордж Лукас отказался от планов строительства музея в ЧикагоДжордж Лукас отказался от идеи создания в Чикаго интерактивного музея современных искусств. Соответствующее заявление было опубликовано изданием Chicago Business. В качестве причины указывается затянувшееся противостояние городских властей и общественной организации Frends of the Parks, добивающейся запрета строительства.
Последнюю не устроили оба предложенных авторами проекта места под строительство. В частности, основное здание музея предполагалось возвести на месте большой автостоянки, где обычно собирались футбольные фанаты. "В бесконечном судебном противостоянии с Frends of the Parks, которая стремится защитить парковку, не будет победителей, и никто не сможет извлечь из этого выгоду", - прокомментировал свое решение сам Лукас.
"Упущенная возможность не только лишит нас культурной достопримечательности мирового уровня, но и будет стоить жителям Чикаго тысяч рабочих мест, миллионов долларов инвестиций и безграничных образовательных возможностей для молодежи города", - говорится в заявлении мэра города Рэма Эмануэля.
Напомним, что Лукас планировал вложить в строительство музея около 700 миллионов долларов собственных средств. Теперь он займется поиском нового "дома" для своего детища. Вероятнее всего, он найдет его в Лос-Анджелесе или Сан-Франциско.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.