Жанры

» » Warner Bros. отложила премьеру мультфильма "Лего. Фильм 2"

Warner Bros. отложила премьеру мультфильма "Лего. Фильм 2"

Категория : Новости кино » Warner Bros. отложила премьеру мультфильма "Лего. Фильм 2"
Рейтинг :


Warner Bros. отложила премьеру мультфильма "Лего. Фильм 2"Киностудия Warner Bros. отложила почти на год премьеру анимационного фильма "Лего. Фильм 2". Об этом со ссылкой на пресс-релизе сообщает издание Comicbook. Вместо 18 мая 2018 года, как планировалось ранее, мультфильм будет представлен зрителям 2 февраля 2019 года.
Чем мотивируются изменения в прокатном графике, не уточняется. Отметим, что перенос даты премьеры "Лего. Фильма 2" происходит не первый раз. Первоначально Warner Bros. планировала выпустить его в прокат в мае 2017 года.
В новом "прокатном окне" у мультфильма пока нет прямых конкурентов. Лишь через неделю в американском прокате заявлен другой анимационный проект - "Губка Боб - квадратные штаны 3", рассчитанный примерно на ту же зрительскую аудиторию.
Напомним, что первая часть была выпущена в 2014 году. Ее персонажей озвучивали Лиам Нисон, Уилл Феррелл, Элисон Бри, Ник Офферман, Элизабет Бэнкс, Морган Фриман, Крис Прэтт, Уилл Арнетт, Чаннинг Татум, Анна Фарис и другие знаменитости.
Мультфильм был хорошо встречен и критиками и зрителями и заработал в мировом прокате более 460 миллионов долларов при весьма скромном для проектов такого типа производственном бюджете в 60 миллионов долларов. Практически сразу после премьеры студия анонсировала создание сиквела.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.