Жанры

» » Ренни Харлин организовал студию в Китае

Ренни Харлин организовал студию в Китае

Категория : Новости кино » Ренни Харлин организовал студию в Китае
Рейтинг :


Ренни Харлин организовал студию в КитаеИзвестный голливудский режиссер финского происхождения Ренни Харлин стал одним из учредителей совместного предприятия в Китае, которое будет заниматься съемками фильмов, ориентированных на китайский кинорынок. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
Одним из первых кинопроектов студии Midnight Sun Pictures, базирующейся в Пекине, станет экранизация популярной видеоигры "Legend of the Ancient Sword" ("Легенда древнего меча"). Инвестором картина согласилась тать одна из крупнейших китайских киностудий Alibaba Pictures.
Игра "Легенда древнего меча" была выпущена компанией Shanghai Aurogon в 2010 году. Ее главным героем является юный воин Байли Тусу, который осиротел в детстве после нападения бандитов на его родное село. Одержимый желанием найти средство, которое позволит воскресить его мать, он отправляется в полное смертельных опасностей путешествие. Игра была отмечена несколькими профессиональными наградами. По ее мотивам был снят анимационный и игровой сериалы, но полнометражная версия будет создана впервые.
Отметим также, что последние два года Ренни Харлин постоянно проживал в Китае. Одним из его последних кинопроектов стал гонконгский боевик "По следу", в котором одну из главных ролей сыграл Джеки Чан.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.