Жанры

» » Режиссер Вонг Кар-Вай уходит на ТВ

Режиссер Вонг Кар-Вай уходит на ТВ

Категория : Новости кино » Режиссер Вонг Кар-Вай уходит на ТВ
Рейтинг :


Режиссер Вонг Кар-Вай уходит на ТВ

Малый экран прельщает все больше именитых кинематографистов, даже приверженцев артхауса. Так, по данным Collider, титулованный китайский постановщик Вонг Кар-Вай, обладатель каннской награды за режиссуру, снимет драматический мини-сериал для китайского телевидения.

О проекте пока ничего неизвестно, у него нет ни названия, ни синопсиса. Сообщается лишь, что это будет драма и состоять она будет из восемнадцати эпизодов, разделенных на два сезона. В первый сезон войдет двенадцать серий, во второй – соответственно всего шесть. Пока не объявлены ни кастинг, ни дата начала съемок, но с премьерой планируют подоспеть к 2017 году. Права на международную трансляцию будут разыгрываться среди стрим-сервисов, так что Netflix, Amazon и Hulu уже начеку.

Вонг Кар-Вай, большой эстет и романтик, известен в первую очередь такими картинами, как «Чунгкингский экспресс», «Любовное настроение», «2046». У него имеется опыт работы с голливудскими актерами: в мелодраме «Мои черничные ночи» снимались Джуд Лоу, Натали Портман и Рэйчел Вайс. Но главной музой китайского мэтра является восточная красавица Чжан Цзыи, запечатлевшаяся, в частности, в его последней на сегодняшний день работе «Великие мастера».

Кар-Вай – далеко не первый фестивальный завсегдатай, переключившийся на ТВ. В свое время для телевидения снимали даже Фассбиндер и Жан-Люк Годар. Из именитых киношников современного поколения к малому экрану обратились Содерберг и Финчер, выдав такие телехиты, как «Больница Никербокер» и «Карточный домик».

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.