Жанры

» » «Молчание» Мартина Скорсезе выйдет в ноябре

«Молчание» Мартина Скорсезе выйдет в ноябре

Категория : Новости кино » «Молчание» Мартина Скорсезе выйдет в ноябре
Рейтинг :


«Молчание» Мартина Скорсезе выйдет в ноябре

На фото: Лиам Нисон в фильме "Молчание"

Историческая драма Мартина Скорсезе «Молчание» выйдет на экраны к наградному сезону. Точной даты релиза пока нет, но известно, что премьера картины состоится в ноябре, пишет Collider. «Молчание» определенно является одним из самых ожидаемых фильмов этого года и потенциальным участником оскаровской гонки 2016–2017.

«Молчание» — экранизация одноименного романа японского писателя Шусаку Эндо. Книга уже была однажды экранизирована, а именно в 1971 году на родине автора. Лента номинировалась на каннскую «Золотую пальмовую ветвь».

События романа и соответственно фильма Скорсезе разворачиваются в XVII веке. Два португальских священника-иезуита (Эндрю Гарфилд и Адам Драйвер) отправляются в Японию, чтобы отыскать там своего наставника (Лиам Нисон) и распространить Евангелие. Однако там служители подвергаются насилию и преследованиям.

Проект разрабатывался много лет. Скорсезе давным-давно мечтал адаптировать книгу Шусаку Эндо, да все никак не складывалось. Наконец, в январе 2015 режиссер приступил к съемкам, которые продлились до мая. И вот уже почти год картина находится на стадии пост-продакшена.

Предполагалось, что постановщик подоспеет к маю 2016 и презентует «Молчание» в Каннах. Но, судя по всему, на это рассчитывать бессмысленно. Зато ноябрьский релиз — явный намек на участие в наградном сезоне и, в частности, оскаровской гонке 2017.

Точная дата релиза будет объявлена в ближайшее время.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.