Жанры

» » Спин-офф «Гарри Поттера» будет кинотрилогией

Спин-офф «Гарри Поттера» будет кинотрилогией

Категория : Новости кино » Спин-офф «Гарри Поттера» будет кинотрилогией
Рейтинг :


Спин-офф «Гарри Поттера» будет кинотрилогией

На фото: кадр из фильма «Фантастические звери и места их обитания»

Семейное приключенческое фэнтези «Фантастические звери и места их обитания», снятое по книгам Джоан Роулинг и являющееся предысторией «Гарри Поттера», сейчас находится на стадии пост-продакшена. Но еще на этапе анонсирования проекта была информация, что студия Warner не собирается ограничиваться одним фильмом и планирует трилогию. На днях сама писательница подтвердила в Твиттере, что у фильма будет два продолжения, пишет Collider.

Теперь нет никаких сомнений: история, развернувшаяся за 70 лет до того, как Гарри Поттер отправился в Хогвартс, выльется в полноценную франшизу из трех частей. Напомним, фильм расскажет о невероятных приключениях писателя Ньюта Скамандера в Нью-Йоркском секретном обществе волшебниц и волшебников. Позже Скамандер опишет свои приключения в автобиографической книге, которую спустя семь десятилетий прочтет Гарри.

Писателя играет Эдди Редмэйн. Также в проекте заняты Колин Фаррелл, Эзра Миллер, Рон Перлман, Кэтрин Уотерстон, Джон Войт, Саманта Мортон. В режиссерском кресле — постановщик четырех последних фильмов о Гарри Поттере Дэвид Йэтс. Мировая премьера должна состояться 11 ноября 2016.

Если все пройдет гладко, сиквелы выйдут на экраны в 2018 и 2020 годах соответственно.

Также у себя в Твиттере Роулинг опровергла некоторые слухи, вернее путаницу, возникшую в связи с предстоящей премьерой спектакля под названием «Гарри Поттер и проклятый ребенок». Поклонники решили, что двухактный спектакль, который можно будет увидеть этим летом в лондонском Palace Theatre, позже получит кинотеатральную версию. Однако Роулинг опровергла эту информацию, отметив, что у Warner нет никаких планов на адаптацию, по крайней мере на данный момент.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.