Жанры

» » Американская Киноакадемия сменила производителя "Оскаров"

Американская Киноакадемия сменила производителя "Оскаров"

Категория : Новости кино » Американская Киноакадемия сменила производителя "Оскаров"
Рейтинг :


Сюжеты: Оскар 2016, Наградной сезон 2015-2016| Все сюжетыАмериканская Киноакадемия сменила производителя "Оскаров"Американская Киноакадемия представила нового производителя позолоченных статуэток "Оскар". Как утверждается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино", вместо чикагской компании R.S. Owens & Company, сотрудничавшей с Киноакадемией с 1982 года, созданием статуэток займется Polich Tallix Fine Art Foundry из Нью-Йорка.
Утверждается, что новая статуэтка будет являться точной копией той, что вручалась на церемонии в 1929 году. Эксперты компании провели сканирование первых "Оскаров" и создали 3D-модели, также ими был проведен химический анализ бронзы, из которой изготавливались оригинальные статуэтки и 24-каратной позолоты. Физические параметры "Оскаров" останутся неизменными. Утверждается, что на изготовление 50 статуэток требуется не менее трех месяцев.
Что касается R.S. Owens & Company, то компания продолжит обслуживание выпущенных ею ране "Оскаров", а также будет изготавливать иные награды, вручаемые Киноакадемией.
Напомним, что церемония "Оскар 2016" состоится 28 февраля 2016 года в Лос-Анджелесе. Ее ведущим назначен популярный американский комик Крис Рок. Портал "Новости кино" намерен освещать события церемонии в режиме реального времени.

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.