Жанры

» » В прокат выходит фильм о бойце, вернувшемся с войны

В прокат выходит фильм о бойце, вернувшемся с войны

Категория : Новости кино » В прокат выходит фильм о бойце, вернувшемся с войны
Рейтинг :


В прокат выходит фильм о бойце, вернувшемся с войны

На фото: Маттиас Шонартс и Дайан Крюгер в фильме "Мэриленд"

4 февраля в украинском прокате стартует французская картина «Мэриленд», недавно показанная в рамках «Вечеров французского кино». Восходящая голливудская звезда, бельгиец Маттиас Шонартс играет в фильме солдата, переживающего посттравматический синдром после возвращения из зоны боевых действий.

Главный герой по имени Винсент воевал в Афганистане. Как и его сослуживцы, на гражданке он устраивается телохранителем — к влиятельному арабскому бизнесмену. Чувство тревоги преследует Винсента, вскоре смешиваясь с теплыми чувствами к хозяйке виллы «Мэриленд». Жену бизнесмена, которую оберегает Винсент, исполнила Дайан Крюгер.

«Мэриленд» — вторая режиссерская работа Алис Винокур, сценаристки фильма «Мустанг», французского номинанта на «Оскар» и лауреата многих фестивалей, среди которых и киносмотр в Одессе. «Мэриленд» также не прошел мимо фестивального сезона: в прошлом году лента участвовала в программе «Особый взгляд» Канн. Фильм отличается необычной подачей: зритель буквально ощущает, как обостренно главный герой, которого с войны не покидает предчувствие опасности, воспринимает окружающую реальность. Также немало внимания уделено в картине и тому, как нелегко военному адаптироваться к мирной жизни — в психологическом и социальном плане.

Фильм «Мэриленд» покажут в кинотеатрах Киева, Житомира, Львова, Одессы и Сум. В «Жовтне» этот драматический триллер можно посмотреть на языке оригинала с субтитрами.

Подробнее о фильме «Мэриленд» читайте в блоге

Также смотрите:

Добавить в закладки


Комментарии

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.